Оптические адаптеры

Оптический адаптер (оптическая розетка) – механическое устройство, предназначенное для обеспечения разъемного соединения оптических шнуров с коннекторами одного или разных типов в коммутационно-распределительных устройствах, активном сетевом оборудовании и измерительных приборах. Они обеспечивают надежный контакт и стабильное разъемное соединение.



 

  • Малые вносимые потери (максимальное значение 0,2 дБ)
  • Широкий температурный диапазон эксплуатации (+75 до -40 °С)
  • Надежная фиксация в оборудовании
  • Простой монтаж и обслуживание

Конструкция адаптеров                                                
Оптические адаптеры имеют металлический или пластиковый корпус. Для надежной фиксации коннекторов используются стандартные для каждого типа разъемов фиксаторы, а пазы под «ключ» предохраняют феррулы соединяемых коннекторов от осевого сдвига. Оптические адаптеры позволяют с высокой точностью соединять и центрировать относительно друг друга коннекторы SС, LC, FC, ST и различные их сочетания. Для обеспечения точности соединения в оптическом адаптере используются специальные втулки — центраторы, которые для многомодовых адаптеров (MM, Multi-Mode) обычно изготавливаются из бронзы, а для одномодовых (SM, Single-Mode) – из керамического материала.                                               

Проходные
Предназначены для обеспечения разъемного соединения оптических шнуров с коннекторами одного типа в коммутационно-распределительных устройствах, активном сетевом оборудовании и измерительных приборах. Обозначение соединительных адаптеров соответствует типу подключаемых коннекторов (FC, SC, LC, ST и т. д.)

Переходные
Используются для соединения оптических шнуров с коннекторами разных типов (FC/SC) при соединении активного сетевого оборудования с ранее проложенными сетями.

Перечень доступных моделей
Наименование Тип разъемов Цвет Механизм фиксации Материл защелок Материал корпуса Конструкция с фланцем температура, t°C хранения, t°C
SNR-ADP-SC(W) SM SC/UPC - SC/UPC синий защелки сталь пластик нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC SM SC/UPC - SC/UPC синий защелки сталь пластик да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC-DPX SM SC/UPC - SC/UPC (Duplex) синий защелки сталь пластик да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC/APC(W) SM SC/APC - SC/APC зеленый защелки сталь пластик нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC/APC SM SC/APC - SC/APC зеленый защелки сталь пластик нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC/APC-DPX SM SC/APC - SC/APC (Duplex) зеленый защелки сталь пластик да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-LC SM LC/UPC - LC/UPC синий защелки пластик пластик нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-LC-DPX SM LC/UPC - LC/UPC (Duplex) синий защелки пластик пластик да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-LC/APC SM LC/APC - LC/APC зеленый защелки пластик пластик да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-LC/APC-DPX SM LC/UPC - LC/UPC (Duplex) зеленый защелки пластик пластик нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-FC SM FC/UPC - FC/UPC - резьбовой - никелированная латунь да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-ST SM ST/UPC - ST/UPC - резьбовой - никелированная латунь да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC-LC SM SC/UPC - LC/UPC никелированная латунь да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC-ST SM SC/UPC - ST/UPC никелированная латунь да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC-FC SM SC/UPC - FC/UPC никелированная латунь да -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-SC(M)-FC(F) SM SC/UPC (male) - FC/UPC (female) пластик/никелированная латунь нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-LC(F)-FC(M) SM LC/UPC (female) - FC/UPC (male) пластик/никелированная латунь нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-FC(M)-LC(U) SM FC/UPC (male) -LC/UPC(универсальный) никелированная латунь нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-ST-FC SM FC/UPC - ST/UPC никелированная латунь нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
SNR-ADP-LC-FC SM LC/UPC - FC/UPC никелированная латунь нет -40 ~ +50 -60 ~ +70
Где купить?
Найдите нашего партнера через которого вам будет наиболее удобно
купить наше оборудование

Найти партнера

Запросить на тестирование